Клаус Майклсон — актер: фото, биография, фильмография

Вряд ли найдется фанат сериала о вампирах, который не знает, кто такой Клаус Майклсон. «Первородные», «Дневники вампира» — телепроекты, в которых этот гениальный и загадочный персонаж был главным героем на протяжении многих лет. Несомненно, популярность Клауса обусловлена ​​обаянием и талантом Джозефа Моргана, превосходно сыгравшего сверхъестественного героя. Что известно об актере и его персонаже?

Кто такой Клаус Майклсон

Этот персонаж впервые появляется в конце второго сезона «Дневников вампира», в котором рассказывается история любви двух братьев-вампиров к обычной школьнице. Однако намеки на его скорое появление стали будоражить воображение зрителей гораздо раньше. Клаус Майклсон — могущественный вампир, живущий более тысячи лет. Он, его братья и сестра первыми превратились в бессмертных сверхъестественных существ, питающихся человеческой кровью. Клаус стал вампиром благодаря своей матери-ведьме, которая пыталась защитить своих детей от смерти с помощью созданного заклинания.

клаус Майклсон' '='

Изначально создатели «Дневников вампира» не думали, что Клаус Майклсон должен стать постоянным героем телепроекта. Было предсказано, что он умрет в противостоянии с главными героями сериала, когда он попытался принести в жертву Елену Гилберт во время церемонии, благодаря которой он станет бессмертным гибридом. Способности оборотня герой унаследовал от отца, но заклинание ведьмы «запечатало» их. Харизматичный Джозеф Морган настолько полюбился зрителям, что его персонаж вошел в основной состав телепроекта.

Сериал «Первородные»

В начале четвертого сезона «Дневников вампира» создатели культового телевизионного романа приступили к работе над новым телепроектом. «Первородные» — сериал, посвященный семье первых вампиров. С его помощью зрители лучше узнали Клауса, его братьев Элайджу, Коула и Финна, его сестру Ребекку. Конечно, телепроект раскрывает множество страшных тайн из прошлого семьи Майклсонов, рассказывает об их настоящем.

клаус Майклсон актер' '='

История начинается с того, что Клаус Майклсон переезжает в Новый Орлеан из города Мистик Фоллс и узнает о беременности Хейли, девушки-оборотня, с которой у него был роман в четвертом сезоне «Дневников вампира». Теперь он и его семья должны сделать все возможное, чтобы защитить будущего ребенка от многочисленных врагов. Роль Майклсона по-прежнему играет очаровательный Джозеф Морган. На данный момент уже вышло три сезона телепроекта «Оригиналы».

Цитаты

Главным комиком «Дневников вампира» первых двух сезонов считался вампирский шутник Дэймон Сальваторе — один из ключевых персонажей, которого сыграл Иэн Сомерхолдер. Однако с появлением Джозефа Моргана в «Дневниках» у персонажа Сомерхолдера появился достойный соперник, чьи юмористические высказывания также начали восхищать публику. Многие цитаты Клауса Майклсона полюбились поклонникам этого могущественного и загадочного вампира.

цитаты из Клауса Майклсона' '='

«Привет. Ты отлично выглядишь. Я исправлю это». (Из диалога Клауса и Тайлера.)

«Он был твоей первой любовью, а я буду твоей последней. И пусть на это уйдет много времени ». (Из диалога Клауса и Кэролайн.)

Биография актера

Так кто же воплотил в себе образ такого харизматичного и яркого персонажа, как Клаус Майклсон? Актер Джозеф Морган — человек, биография которого полна загадок. Пресса не смогла даже указать место рождения звезды. Одни считают, что это произошло в Лондоне, другие утверждают, что будущий «вампир» родился в валлийском городе Суонси, где провел первые годы своей жизни. Несомненно только то, что Джозеф родился в мае 1981 года.

фото Клауса Майклсона' '='

У Моргана появилось желание стать актером, когда он начал посещать школу Морристона. Участие в театральных постановках укрепило его намерение посвятить себя этой творческой профессии. Актерское искусство Джозеф решил включить в элитную Лондонскую центральную школу речи и драмы. Клаус успешно совмещал учебу с игрой в любительских шоу, оттачивая свое мастерство.

Первые роли

Конечно, юноша не сразу пришел к роли такого гениального героя, каким стал его Клаус Майклсон. Актер, настоящее имя которого — Джозеф Мартин (Морган — творческий псевдоним), начал свою карьеру с появления в эпизодах популярных сериалов: «Героический», «Генрих Восьмой», «Катастрофа», «Безмолвный свидетель». Конечно, второстепенные роли не позволили молодому человеку достойно продемонстрировать свой талант.

клаус майклсон настоящее имя актер' '='

Своеобразным прорывом для неизвестного актера стало участие в съемках «Хозяина морей» — картины, получившей «Оскар». В этом фильме Джозеф сыграл Уильяма Уорли, капитана «Бизентопа». Его роль снова оказалась небольшой, но коллегами молодого человека по съемочной площадке стали Рассел Кроу и Пол Беттани.

Еще одним успехом для Моргана стала постановка в исторической драме «Александр», посвященной жизни знаменитого полководца. Герой «Клауса» в этом фильме — Филотас, командир кавалерии Гайтара. На этот раз ее коллегами по съемочной площадке стали Энтони Хопкинс и Анджелина Джоли.

Лучшие роли

Биография «Клауса Майклсона» свидетельствует о том, что съемки в телепроектах «Дневники вампира» и «Первородные» — это хоть и главный, но не единственный его успех. Поклонникам талантливого актера обязательно стоит посмотреть сериал Бен Гур, в котором Джозеф сыграл одну из ключевых ролей. Его персонажем стал Иуда Бен Гур. Действие телепроекта происходит на землях Палестины, знакомит зрителей с периодом явления Иисуса Христа. Картина хороша обилием захватывающих приключений и потрясающих трюков. Интересно, что во время работы над сериалом Морган отказался от помощи каскадеров.

биография клауса майклсона' '='

«Война богов: Бессмертные» — еще один известный фильм, в котором снялся актер. В этой фантастической драме, сюжет которой заимствован из древнегреческой мифологии, Иосиф воплотил образ спартанского военачальника Лисандра.

Что еще посмотреть

В 2013 году на экраны вышел фильм ужасов «Открытая могила», в котором Моргану досталась одна из ключевых ролей. Проснувшись, герой изображения обнаруживает себя лежащим в глубокой яме, полной трупов. Освободившись от нее, он вынужден вместе с другими жертвами искать убийцу, который мог оказаться одним из окружающих его людей.

В 2014 году публике был представлен фильм «500 миль до севера», в котором Джозеф воплотил образ Джеймса Хогга. В центре сюжета — загадочная история исчезновения группы археологов, которые пытаются найти родственников и друзей.

Жизнь за кадром

Зрителей, которым нравится актер Джозеф Морган, также интересует личная жизнь звезды. «Клаус Майклсон», фото которого можно увидеть в статье, не любит рассказывать журналистам о своих отношениях с прекрасным полом, поэтому информации о его любовных интересах мало. Известно, что девушкой актера когда-то была Эмили ВанКэмп, сыгравшая Эмили Торн в телепроекте «Месть». Молодые люди расстались после четырехлетнего романа, вызванного плотным графиком съемок обоих.

В 2014 году Морган женился на актрисе Персии Уайт, с которой познакомился во время работы над сериалом The Originals. Влюбленных не смущает восьмилетняя разница в возрасте. Церемония бракосочетания не была роскошной. Среди гостей были только самые близкие молодоженам люди.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть