Сид и Нэнси: биография самой скандальной пары 70-х

биография сида и нэнси' '='

«Сид и Нэнси» — это выражение, которое, наверное, слышали все. Это имя стало почти нарицательным. У многих эта фраза ассоциируется с большой, чистой и искренней любовью Сида Вишеса, всемирно известного гитариста английской группы Sex Pistols, и его подруги, американки Нэнси Спанджен. Однако в реальной жизни все было совсем иначе. Они оба были наркоманами, Сид и Нэнси. Их история — это не история красивой и несчастной любви. Это жуткий кошмар, из которого они не могли выбраться.

В 1986 году режиссер Алекс Кокс снял трагическую историю Сида Вишеса и Нэнси Спанджен. Фильм, вышедший на экраны под названием «Сид и Нэнси», представляет собой биографию их отношений. Это их история и время, когда они были вместе, начиная с неожиданной встречи с общим другом в Лондоне и заканчивая трагическими событиями в Нью-Йорке, в отеле Chelsea».

Жанр фильма «Сид и Нэнси» — биография. Этот образ основан на реальных событиях. В фильм вошли записи живых выступлений группы. Атмосфера фильма — это то «сумасшедшее» время 70-х, а значит среда и лексика, в которой жили и работали музыканты «Sex Pistols».

Так как это было. Грязь, скандалы, наркотики, панк-рок, любовь до гроба и кровавая драма — все это Сид и Нэнси. Фотографии в отвратительном виде, нецензурная брань, следы героина и море алкоголя… Они были известны еще при жизни. Их даже называли «Панковские Ромео и Джульетта», словно в ожидании трагического конца своей истории. Но наркотики, любовь и смерть сделали их легендами.сид и Нэнси их история' '='

Сид и Нэнси: биография

Сид Вишес — ведущий гитарист Sex Pistols. Сид присоединился к легендарной группе случайно. И сразу попал под влияние той скандальной известности, которой прославилась группа. Сид стал, пожалуй, самым ярким персонажем группы, хотя плохо владел гитарой (иногда его даже намеренно отключали от колонок, чтобы не портить звук). И все благодаря имиджу идеального панк-рокера.

Нэнси Спанджен — развязная девушка из респектабельной американской семьи и .. опытная наркоманка. Нэнси приехала в Лондон с одной целью: переспать со всеми участниками Sex Pistols. Первым в его списке был Джон, затем Стив. А потом она пошла к Сиду. Что ж, Сид влюбился мгновенно и бесповоротно. Настолько, что вскоре, без Нэнси, он не мог сделать ни шага. А без наркотиков у девушки всегда было.

Они стали жить вместе, и Сид все дальше и дальше отдалялся от группы. Ее коллеги-музыканты ненавидели Нэнси и считали ее серьезной проблемой в их работе. Между Сидом и группой начинаются разногласия и скандалы. Когда группа собиралась в масштабный тур по Америке, музыканты наотрез отказались брать с собой Нэнси. Сид поставили ультиматум: или ехать без нее, или не ехать вообще. Музыкант впал в депрессию. Он и Нэнси расстались, и Сид не переставал принимать героин в туре.

фото Сида и Нэнси' '='Однако после долгой разлуки они снова были вместе. И они подошли еще ближе. Теперь они были вместе, одни против всего мира. И ничего, и никто не мог их разделить. Они снова с головой погрузились в наркотики и взаимную страсть и путешествовали по миру в поисках азарта. Сид начал загружать Sex Pistols своими пристрастиями, а затем группа решила, что продолжит свою работу без него.

У Нэнси и Сида начинается черная полоса. После того, как Сид покинул группу, деньги на героин начали заканчиваться. Пара отправилась в Нью-Йорк, чтобы навестить родителей Нэнси, чтобы собрать деньги. Но семья не приняла Нэнси и Сида и выбросила их на улицу.

Затем им пришлось снова вернуться в Англию. Сид тщетно пытался начать сольную карьеру. Нэнси даже удалось организовать для него пару концертов. Но публика не хотела видеть экс-панк-рокера пьяным и сломленным.

После череды концертных неудач Сид и Нэнси прошли весь путь. Но не надолго…

Утром 12 октября 1978 года в отеле «Челси», проснувшись от кошмара, связанного с наркотиками, Сид обнаружил свою возлюбленную Нэнси мертвой на полу ванной в луже крови и с ножом в груди. Кроме него в комнате никого не было…

фото Сида и Нэнси' '='Сид провел несколько месяцев под следствием. Его обвинили в убийстве своей девушки, но он категорически все отрицал и сказал, что не может убить Нэнси, хотя из-за сильного отравления наркотиками ничего не помнил о событиях той ночи.

Но Сид так и не узнал, кто убил его любимую Нэнси. 1 февраля 1978 года Вишес был освобожден под залог. А на следующий день его нашли мертвым. Причина смерти: передозировка героином.

Фильм «Сид и Нэнси» — это биография самой скандальной пары в рок-музыке и их истории, ставших легендой. Главную роль в фильме (Сид Вишес) исполнил молодой и талантливый Гарри Олдман. И он сыграл здорово.

В последней сцене фильма сценаристы отошли от реальности и показали нам, что даже после смерти Сид и Нэнси они остались вместе.

Но существует ли на самом деле этот «героиновый рай», в котором Сид и Нэнси воссоединились после смерти? Возможно нет. Но определенно был героиновый ад, в который они превратили свою жизнь и самоуничтожились. Сид и Нэнси. Они были так молоды, они жаждали новых впечатлений и были полны надежд, но вместо жизни они выбрали смерть.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть